Славянские гусли – удовольствие и польза для души

Чтобы слушать славянские гусли, вам не нужно изобретать машину времени и возвращаться на несколько сотен лет в прошлое. Сделать это можно уже сейчас.

Сделать это можно благодаря творчеству Кирилла Богомилова – фолк-музыканта, использующего в своей работе только традиционные славянские инструменты. Это уникальные произведения, которые редко удается найти в современном мире. Они отражают историю народа.

гусли

Гусли от Кирилла Богомилова

Кирилл Богомилов – талантливый человек, проникшийся идеей игры на традиционных славянских инструментах благодаря глубокому изучению средневековой культуры. В течение нескольких лет он путешествовал по европейским странам, чтобы погрузиться в их историю и творчество.

Но главный упор Кирилл делает на родную культуру. Благодаря этому исполняемая им славянская музыка проникает глубоко в душу и будто затрагивает какие-то струны на подсознательном уровне. Возможно, так откликается дух предков.

Во многих композициях артиста можно уловить кельтские и средневековые европейские нотки. Это делает их уникальными. Но центральное место занимает именно древнерусское народное творчество.

Почему гусли?

По мнению самого Кирилла Богомилова, гусли являются очень богатым инструментом, позволяющим создавать самые разные звуковые образы. Артист работает с ним вовсе не из-за моды или желания угодить любителям старины. Просто народная музыка в старинном стиле получается очень красивой.

Слушая гусли, вы не просто погружаетесь в историю. Мелодичные ритмы позволяют расслабиться, эмоционально отдохнуть, восстановить силы после тяжелого дня. А если нужно повеселиться, и тут гусли приходят на помощь. Под них хорошо пляшется и сидится за столом рядом с близкими людьми. А хорошее настроение – то, что следует ценить и беречь.

Убедитесь в этом, купив альбом музыканта уже сейчас. Оформить заказ можно на официальном сайте исполнителя.

Также музыкант проводит уроки игры на старинных инструментах и принимает заказы на живые выступления. Возможно оформление музыкой видеоклипов.

Гусли в последнее время становятся все более популярными. После долгого времени игнорирования они снова появляются на радио, телевидении, живых концертах. Отечественные гусляры выступают и в родной стране, и за рубежом. Даже многие европейцы по достоинству оценивают звучание этого старинного славянского инструмента.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *